Лабиринты Шилха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты Шилха » ФБ » ФБ № 3. "Смерть завораживает вечностью"


ФБ № 3. "Смерть завораживает вечностью"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название квеста: "Смерть завораживает вечностью".
Время действия: год назад.
Место действия: Дворец Триады.
Действующие лица: Тимей, Талита.
Краткий сюжет: Вот и прошла церемония воссоединения Триады Князей. Неожиданно. Долгожданная. По такому случаю во дворец были приглашены все Атлеи, демогоргоны, некоторые приближенные лица из чори. В программе праздника: застолье, танцы, пытки, брачная ночь и прочие прелести темной жизни.
Предполагаемый исход квеста: и Тимей, и Талита физически целы и почти невредимы; отношения налажены.
Очередность постов: по желанию

0

2

После того, что произошло в Церемониальном Зале, Талита в растерянности сидела на невысокой скамеечке в саду, высоко задрав голову вверх и рассматривая звезды, которых она не видела целых 11 лет! Спустя одиннадцать лет, девушка вновь смогла видеть. Талита рассматривала все: растения, небо, здания, людей... В голове не укладывалось, что теперь она - Темная Княгиня. В душе девушки боролись два чувства: чувство угасающей тревоги и грусти о светлой жизни, и чувство нарастающей гордости, надменности и радости от предвкушения великой темной жизни. Талита взглянула на свое отражение в маленьком прудике. То ли от выпитой крови и вина, то ли от того, что настроение приподнялось, но щеки девушки полыхали румянцем. Волосы, некогда цвета зрелой пшеницы, окрашены в розовый цвет, а глаза приобрели сиреневый оттенок. Талита повертелась, вскинула брови и резко поднялась со своего места. Она уверенными легкими шагами направилась во дворец. Каждый встречающийся ей темный склонял голову, как только Талита приближалась, и оставался в том же положении, пока девушка не проходила.
- Я провожу Вас? - Балтазар предложил руку.
- Проводи, - равнодушно кинула Талита, будто сказала он это не возлюбленному, а чужому человеку.
Молча, они миновали длинные коридоры, мрачные лестницы и, наконец, остановились перед огромными дубовыми дверями, за которыми послышались голоса, музка, визги и крики. Вдруг все стихло. Двери распахнулись. Балтазар отпустил руку Талиты и чуть подтолкнул ее в спину, как бы говоря: "Иди в новую жизнь..." Талита набрала воздуха в легкие и направилась в центр зала, где стоял огромный трон на три места. На первом сидел Шамад, на втором - Тимей, а третье - было по праву ее. Талита села на свободное место и тут же услышала злобное шипение возле уха:
- Где тебя носило? - тонкие белые пальцы болезненно впились в руку, накрывая запястье девушки.
- Не твое дело, - Талита улыбнулась, окидывая взглядом зал.
Вновь заиграла музыка. Зал наполнился голосами и визгами, доносившимися сверху. Талита подняла голову и вздрогнула: в золотых клетках над головой сидели или стояли те, кого она раньше считала своими - светлые, над которыми на специальных помостах стояли разного сорта существа и пытали пленников. От их ран капала кровь, орошая зал неторопливым кровавым дождиком.

+2

3

Тимей грозно восседал на своём троне и, подперев подбородок кулаком, мрачно разглядывал зал. Отовсюду слышались визги и вопли, хохот и бормотание. В воздухе пахло кровью и жареным мясом. Пиликали скприпачи, стучал по клавишам пианинщик. Третий трон пустовал. Взгляд взлетел вверх, на золотые клетки под потолком, где так приятно для глаз корчились пленённые светлые, обильно орошая столы с явствами и пол своей вкусной кровью. Сегодня очень повезёт тем, кто умрёт во время праздника, так они избегнут неимоверно долгих и болезненных ощущений в пыточной, где, кажется, день и ночь смешались и превратились в сплошную реку боли, то затихающей, то разрывающей на куски… Вот бы в одну из этих клеток запихнуть эту девчонку, его супругу, которая посмела… Осмелилась заставить их ждать! Тёмный гневно глянул на пальцы, нервно отбивающие на подлокотнике какой-то мотив. Пальцы замерли. В воздухе разлилось ощущение присутствия княгини. Тимей молча скосился на братца, точнее, они оба одновременно скосились друг на друга.
- Тихо. – Гулко разнёсся по залу утробный голос, усиленный и искажённый выпущенными из глотки потоками силы. Музыка и голоса разом стихли, зал погрузился в полнейшую тишину. Пальцы с силой вцепились в подлокотники, вздулись желваки, волосы хлестнули по глазам и отлетели назад, как будто бы от дуновения ветра – огромные дубовые ворота резко распахнулись, врезавшись в мощные стены. Тимей приосанился, узкие губы тронула слабая  улыбка. Показная. Лёгкий наклон головы и хищные желтоватые глаза холодно скользнули по этой дряни, Балтазару. Ничтожество, что, лишился своей Талиты?  Хахаха. Ещё мгновение и глаза остановились на двинувшейся к трону девушке. Оракул. Как же долго мы тебя ждали и вот, наконец, триада образовалась...
Княгиня села. Тимей сладко улыбнулся в сторону зала и накрыл запястье девушки, еле сдавливая.
- Где тебя носило? – негромко процедил, не отрывая глаз от зала. Шамад хмуро молчал. Как это было в его духе.
- Не твое дело.
- Ты ошибаешься. – Арий ещё крепче сжал кисть девушки и непроизвольно дёрнул уголками губ, наполняя пальцы обжигающей энергии огня. Рука князя раскалилась и новоявленная супруга с тихим шипением дёрнулась в сторону, не в силах терпеть, но не тут-то было – хватка была крепкая. Впрочем, рука тут же остыла – с заносчивой девчонкой он разберётся позже. Не при гостях. От этих сладких мыслей Арий улыбнулся шире. – Расскажешь после… - Тимей набрал в грудь воздуха и встал с трона. -  ...А сейчас поприветствуйте вашу княгиню! – шум в зале заметно усилился. Князь резко махнул рукой одному из демогоргонов у подножия трона и вернулся на место. Через минуту на площадке перед тронами поставили большой стол. Шустро навалили на него всевозможных явств и питья: окорока, салаты, графины с вином и кровью, фрукты, многое другое.  – И в честь этого знаменательного события, пусть начнётся празничная трапеза! Веселитесь! – Тимей схватил кубок с вином, и резко воздев его над головой, тут же осушил, подавая пример остальным. Пододвинул одну из тарелок Талиите. – Съешь этого. Дааа, сердце светлого. Интересно, узнает ли? Если нет, потом расскажу. Ахахаха!

Отредактировано Timaeus (2012-07-28 17:46:28)

+2

4

На фразу Тимея новоявленная Княгиня хотела отправить последнего извилистой дорогою к праотцам, или того дальше. Но не успела. Тимей воззвал к толпе, и достопочтеннейшая публика радостно заорала на все голоса, чествуя девушку. Талита едва кивнула толпе, перед которой начали возникать столы с яствами. Да и перед Триадой столы уже ломились от угощений. Черные шелковые скатерти свисали со столов и волнами лежали на полу. Перед девушкой поставили серебряные приборы, и Тимей тут же решил "поухаживать" за женой. Талита в пол уха слушала, Князя, шепот и смех которого откровенно бесил девушку. К тому же обожженная рука горела. Талита сдвинула на запястье браслет, чтобы хоть как-то унять боль. Девушка была оракулом, провидицей, умела парить в воздухе, но вот с целительством она не дружила.
Сверху на серебро пустой тарелки Княгини упала алая капля, девушка поморщилась. В тот же момент Тимей положил ей на тарелку какое-то угощение. Талита недоверчиво покосилась на Князя.
- Решил сменить гнев на милость? С чего бы?
Она взяла нож и вилку и отрезала кусочек угощения, что преподнес Тимей. По виду это напоминало сердце, человеческое... "Ладно, назад дороги нет." - девушка смело отправила кусочек в рот и, почти не разжевывая, проглотила. Взяв кубок, княгиня запила угощенье вином, стараясь не смотреть на новоявленного мужа. Взгляд девушки блуждал по толпе. Находясь на небольшом возвышении, Талите прекрасно было видно зал. За первым ярусом столов сидели те, кто звались Атлеями. Среди них девушка узнала ту, чье место она заняла - Марта. Брюнетка сверлила взглядами княгиню или демонстративно отворачивалась, когда последняя не отводила глаза. Рядом с ней расположился мужчина лет двадцати пяти, белокурый. Что-то в его взгляде, облике, показалось Талите знакомым. Она на секунду прикрыла глаза и узнала в Атлее того, кто одиннадцать лет назад ослепил ее. Девушка улыбнулась блондину, оставив на память зарубочку, что сживет его со свету.
Взгляды скользили от лица к лицу, от рыла к рылу. Но только одного человека Талита никак не могла отыскать в толпе - Балтазара. Она искренне не понимала, почему он так просто отдал ее Князю, почему не увел ее. "Неужели все это было задумано изначально?" Горечь обиды неприятно кольнула сердце. Темные вокруг веселились, набивая животы и заливая глотки, а Талита теряла саму себя. Вдруг взгляд ее выхватил силуэт, что неподвижно стоял у стены, в небольшой нише, в тени. Карие глаза непрерывно смотрели на девушку, ловя каждое ее движение. "Балтазар..." Талита слегка приподнялась на своем троне и попробовала приподнять и его, чтобы подвинуть к столу на манер стула, трон оказался вполне себе подъемным. Она хотела рассмотреть того, кого еще час назад считала своим суженым. Девушка попыталась придвинуться к столу ближе, но ей мешала нога Тимея, который за столько лет привык располагаться, как вздумается, не заботясь, что рядом может быть кто-то еще. И тут голову девушки озарила прекрасная мысль! Она резко опустила заостренную ножку трона на ногу Тимея и ловко прыгнула на сидение, от чего сила нажима усилилась пятикратно. Талита повернула голову к супругу, успев уловить гримасу боли на его лице, которая, впрочем, мгновенно исчезла. Девшка привстала, ставя трон-стул, как полагается. Талита повернулась к Тимею и, глядя в глаза, прошипела:
- Если ты еще раз тронешь меня, я клянусь,... - договорить она не успела, музыка грохнула с новой силой. Объявили начало танцев.

+2

5

Ты ещё не видела моего гнева… Сатана слабо улыбнулся, наблюдая, как кусочек мяса отправляется в приоткрывшийся рот. Княгиня запила вином и принялась рассматривать толпу. Тимей проследил за её взглядом, по привычке раскинув ноги широко в стороны. Бальтазар. Всё ещё думаешь о нём? О, это прекрасно. Это великолепно… Мужчина с энтузиазмом хрустнул пальцами, насадил на вилку какую-то зажаренную гадину и поднёс ко рту. Поперхнулся, скрившись  – ногу пронзила острая боль. В груди всколыхнулась волна гнева. Маленькая дрянь! Через секунду лицо князя  приняло прежнее лениво-пренебрежительное выражение. Арий наигранно-медленно повернулся к своей дражайшей супруге и наигранным жестом изогнул левую бровь.
Грянула музыка, объявили начало танцев. На губах Тимея скользнула наглая ухмылка. Сатана встал со своего места и, оказавшись по другую сторону от трона княгини, склонив голову, протянул ей правую руку. – Любезная супруга.  – В голосе так и сквозили сардонические нотки. – Время танцевать! – Глаза Ария смеялись и полыхали озорными огоньками. Если ты думаешь, что я больше не трону тебя, то крупно ошибаешься, мой наивный птенчик. Я буду трогать тебя сколько хочу, и где хочу. Тимей кивнул, ощутив прикосновение к ладони. Так и хотелось обжечь эту нежную ручку. Но нет. Все взгляды устремились на них. Он  дождался, когда Талита встанет рядом, после чего они образовав пару, неторопливо и величественно двинулись вниз, на расчистившуюся для танцев площадку. Тёмный остановился и с хрустом повёл плечами, головой. Усмехнулся, заглядывая в глубину фиолетовых глаз, после чего осторожно взялся за вторую руку.
- – Скрипка завизжала с новой силой, пианинщик словно взбесился. Князь качнулся, сделал шаг вперёд, другой. Хмыкнул. Бросился вперёд, плотно прижав к себе и скользнув рукой от ягодицы к ноге, схватил под сгиб колена и мстительно крутанул так, что партнёрша едва не улетела. Слегка склонился и прошептал над самым ушком.
- Ну, вот я и тронул тебя. - Вокруг завертелись остальные парочки. Сатана слабо улыбнулся и прищурился от волос, лезущих в глаза. И кто там ему на ногу трон опустил?! Ах, Талита?! Шаг назад, шаг вперёд, поворот. Оп! Шаг вправо, шаг влево, разворот, подхватил под талию. Оп! Когда опускал, чуть не уронил, а в придачу, ещё мазнул волосами по лицу. Специально, конечно. Ну а что, тёмный веселился от души. Ему очень даже нравилось, нравилось выводить девушку из себя. Когда она злилась, у неё был такой милый вид! Хотелось смеяться, но Тимей только таинственно улыбался уголками губ, на ходу выдумывая, какую ещё бы каверзу выкинуть.
Но вот повисла тишина - классика закончилась. Тишина… Тишина… Свет погас. По глазам мазнуло красным светом. Загрохотали барабаны, завизжали гитары, из динамиков раздался голос… Тимея. 
- Подпевай! – Арий откинул голову и звонко захохотал, вместес тем крутанув парнёршу вокруг себя. Толпа дружно заколыхалась.

Отредактировано Timaeus (2012-07-29 14:26:22)

+2

6

Талита посчитала, что для первого раза достаточно проучила Князя, да и опыта в таких делах у девушки не было, а потому она решила принять предложение Ария на танец. Едва ее пальцы коснулись ладони темного, как тот, сделав пару шагов, прижал девчонку к себе, нагло при этом облапав. И эта фраза Тимея… «Балтазар себе такого не позволял…» - тоскливо подумала Талита, только и успев сообразить, что ее сейчас запрокинули назад. Тело непроизвольно выгнулось к полу. Перед глазами мелькнули чьи-то ноги. Рывок. Поворот. Талита вновь в вертикальном положении. Мерзкие черные волосы в лицо – бесовские глаза Тимея, его ухмылка. «С каким  удовольствием, я отходила бы тебя по щекам!» Девушка стиснула зубы, стараясь не выказывать своего недовольства. Нацепив на лицо улыбку, Талита позволила князю вертеть собой на его усмотрение. Голова начинала слегка кружиться, перед глазами поплыло. Желудок жалобно заныл. Талита резко остановилась, вырывая руку из ладони Ария. К счастью, музыканты прекратили игру. Талита перевела дух, вновь оглядываясь. Балтазар сидел за столом вместе с остальными, из-под опущенных глаз поглядывая на девушку. «Этого ты для меня хотел ,да? Ненавижу… И тебя, и Тимея, и весь ваш город!» Глаза налились тьмой и тут же приняли сиреневый оттенок. Вдруг откуда-то грянул гром! Нет, барабаны! Жуткие звуки каких-то неведомых музыкальных инструментов. И на весь зал зазвучал голос Тимея – он пел!
- Подпевай! – раздалось над ухом, и девушку вновь крутануло вокруг оси!
Талита только и успела выдохнуть. И это ее окончательно выбило из колеи.
- Я не знаю текста, Князь, - официально-холодно бросила девушка, а затем язвительно добавила- И реветь, как раненный зверь – не желаю тоже!
Девушка опустила глаза, поправляя серебряную брошку на лифе платья. Брошка расстегнулась и осталась в ладони княгини. Пальцы сами нащупали иголочку, а в голове возникла новая идея. Последний раз оглянувшись на того, кого еще утром она считала возлюбленным, Талита усмехнулась и взяла за руку Ария, и пробежала пальчиками от запястья до плеча Князя, обнимая его. Другая рука, та , в которой была брошка, скользнула под камзол к пояснице мужчины. Талита мягко улыбнулась. «Только бы Балтазар видел это, только бы видел… » Талита легкими движениями поглаживала спину князя, раздумывая сделать ли то, что она задумала или нет. Она медлила. Ей хотелось, чтобы все думали, что девушка очарована супругом, чтобы сам Тимей так думал, чтобы Балтазар думал это… Талита подняла глаза на Князя, не отводя взгляда под напором желтых глаз супруга.
- Я хочу услышать твое пение в живую, – почти нежно протянула Талита, глядя на самоуверенную рожу темного и со всей дури втыкая толстую и тупую булавку от брошки, Князю под ребро. Она не отрываясь глядела в глаза Ария, вбуравливая в его плоть серебро. Какая досада, что он не закричал! Но какое же удовольствие было видеть его ошалелые глаза, наслаждаться его болью! «Никогда бы не подумала, что такое завораживающее зрелище! Что, больно? Хах! Я рада!» Талита резко выдернула булавку, и отняла руку от Тимея. На пальцах остались разводы его темно-алой крови, - Это последнее предупреждение, Князь, - Талита сделала шаг назад и теперь уже совсем искренне улыбнулась, отбрасывая брошку куда-то под один из столов,  - Я не потерплю такого обращения с собой. - девушка демонстративно поднесла кончики пальцев к губам, слизывая с них кровь темного, - Иначе окажешься в одной из этих клеток, это я тебе как Оракул говорю…
Девушка развернулась , полная решимости покинуть зал. Страшно было поворачиваться спиной к разъяренному Тимею, но она все же сделала это. В вырезе платья можно было увидеть, как лопатки Талиты покрылись мурашками, но она уверенно сделала шаг. «Только пусть попробует что-то сделать, только пусть попробует…»

0

7

Всё просто! – Тимей хохотнул и насмешливо изобразил “рёв ранего зверя”, просто-напросто проигнорировав оскорбление. И тут девушка прильнула к князю, вначале всколыхнув самолюбие, но тут же своей алогичностью вызвав немалые подозрения. По спине приятно заскользили чужие пальчики, Сатана вперил колючий взгляд в новоявленную княгиню, пытаясь разглядеть в её глазах, выражении лица, что же такое она всё-таки задумала? А что-то было, в этом Арий мог поклясться. 
- Я хочу услышать твое пение вживую.
- Хотеть не вредно. – Сдавленно прошипел Тимей, приторно улыбаясь и ловя себя на мысли, что его лицо немного скоробилось. Всё оказалось очень просто. Боль… Бок немилосердно взорвался острой болью, но князь стойко молчал и наперекор маленькой улыбающейся дряни улыбался, не отводя от той сжигающего взгляда.   
- Это последнее предупреждение, Князь, - девушка сделала шаг назад и отбросила какую-то безделушку куда-то под столы. - Я не потерплю такого обращения с собой.Какая прелесть, она слизывает со своих пальчиков мою кровь… Так бы и сломал их, слушая её милый тонюсенький голосок… - Иначе окажешься в одной из этих клеток, это я тебе как Оракул говорю…
- Как угодно. - Тимей коротко поклонился, едва не сплюнул с досады, вместо этого приходилось держать маску пренебрежительного спокойствия и вежливо лыбиться на публику. Пусть смотрят и завидуют. Дааа.  Интересно, что сейчас испытывает дружище-Бальтазар?  Тёмный добродушно оглядел окружающих, ловя выражения их лиц. Порывисто подошёл к одному из столов, залпом осушил кубок, как оказалось с кровью. Весьма символично. Платочком утёр губы, кивнул Шамаду, пробираясь в сторону выхода, намереваясь идти следом за дражайшей супругой. Кто-то говорит, что следить не хорошо? Глупцы! Это очень даже полезно, иначе думают только дети и светлые.
Чутьё родной крови вело безошибочно, Сатана уверенно вышагивал по мрачным коридорам, стараясь не обращать внимания на неприятные ощущения от спёкшейся ранки, липнущей к рубахе. С этим сейчас поделать было нечего. Ощущения подсказывали, что Талиита уже совсем близко – Тимей остановился, а через мгновение растворился и исчез, вернее, сделался невидимым. Тёмный вышел из-за поворота и увидел девушку перед дверью, открываемой слугой. Недолго думая Тимей скользнул в дверной проём, вслед за Талитой.  Охрана по обеим сторонам ничего не заметила – морок был крепкий. Арий бесшумно прошёл и осторожно сел в одно из кресел, оценивающе разглядывая девчонку.

Отредактировано Timaeus (2012-07-30 01:58:38)

+2

8

Выйти из зала было не так-то просто: со всех сторон слышались восхваления, пожелания великой жизни, кто-то хотел поцеловать руку, кто-то предложить вина; высказывались просьбы поскорее найти Избранного. «Избранный… Отыщу я вам его, отыщу…» Улыбки на губах расцветали налево и направо.  А ведь уже завтра все они – эти гости – будут преклонять перед ней головы, не смея взглянуть, уже завтра они будут внимать каждому ее слову, они будут даже бояться дышать в ее присутствии – мало ли что новая Жрица Темного Храма им напророчит.  Хотя на самом деле девушку волновало одно – сойдет ли ей с рук сегодняшнее «баловство». Шутить с Князем – дело весьма и весьма опасное. Талита с детства слышала рассказы о жестокости князей, о том, как они истязают пленных, как обращаются с рабами. Мурашки вновь вернулись на спину. «Хотя сейчас он мне ничего не сделал и не сделает, не для того Оракула ждал, чтобы его калечить…» Эта мысль слегка успокоила девушку, которая тем временем миновала коридор и остановилась перед неприметной дверью, возле которой несли караул двое стражей. Демогоргоны преклонили головы, распахивая дверь. В этой комнате после церемонии в Храме Талите разрешено было передохнуть. Комнатка была небольшая и мрачная. Тяжелые темно-зеленые портьеры от потолка падали на пол, почти не пропуская свет. Невысокий массивный стол с блюдом, в котором лежат фрукты, так и призывающие «съешь меня». Графин с… - Талита подошла к графину и принюхалась – с вином. Кровать – с балдахином тех же мрачных темно-зеленых тонов.  Камин, в котором полыхает огонь. Рядом с камином – глубокое кресло.
Талита осмотрелась. Легкое беспокойство птичкой билось в груди. Что-то в комнате было не так. Девушка повела плечами, как бы стряхивая с себя наваждение. Но чувство чего-то…будто в комнате она не одна – это чувство не проходило. Девушка подошла к окну и распахнула портьеры. За стеклом была глубокая непроглядная ночь. Слабый лунный свет наполнил комнату. Ни отблески огня, ни лунный свет кардинально ситуацию не меняли. Талита решила поискать свечи. Она прошлась по комнате. Встала на цыпочки возле каминной полки, подтянулась, стоя почти на самых кончиках пальцев.
- И для какого дылды эту полку так высоко прицепили! – в сердцах пробормотала она, разглядывая содержимое полки, которым оказался лишь приличный слой пыли.
Не долго думая, девушка дунула. Небольшое облачко пыли тут же ударило в лицо, наполнило ноздри. Нос невероятно защекотало. Талита зажмурилась и чихнула. Пальцы соскользнули с полки, девушка пошатнулась и рухнула в кресло, но тут же вскочила и огляделась. Было странное чувство, будто кто-то все-таки в комнате находился, и сидел именно в кресле. Талита закрыла глаза и сосредоточилась, но ничего не происходило. Девушка приоткрыла один глаз и хитро покосилась на кресло. Решив вокруг да около не ходить, Талита напрямик спросила:
- Кто тут?«Может быть, Балтазар решил за мной присмотреть? Подлый…»
С ответом явно не спешили. Талита развернулась к камину, присаживаясь на колени, как раз возле кресла, и протягивая ладони к огню, как если бы она грелась. Тут до носа донесся едва уловимый аромат – крови, такой знакомый…Девушке хватило пары секунд, чтобы узнать запах княжеской крови. «Ах, Тимей! Муж… Ну, хорошо… Сейчас я тебе устрою…» Девушка взяла небольшой совочек, помешивая раскаленные угольки в камине и мурлыкая под нос песенку, стараясь выглядеть, как можно более естественной. Поворошив угли еще несколько секунд, девушка зачерпнула их в совочек и, резко развернувшись, опрокинула на кресло. Но кресло угли, конечно, не прожгли, запах чего-то паленого и вид горящих на коленях штанов – появился.
- Я знаю, что это ты, Тимей! – Талита стояла перед креслом, уперев один кулачок в бедро, а во втором все еще зажимая совок, - Что тебе от меня надо? Пошел вон отсюда!

+2

9

Тимей сидел и мягко улыбался, задумчиво поглаживая пальцем подлокотник и наблюдая за поисками княгини чего-то на полке, что располагалась над камином. Внезапно эта дурында зачем-то туда дунула. Стоило немалых усилий не прыснуть со смеху и не вскрикнуть, когда девушка чихнула, и сразу же неуклюже грохнулась ему на ноги, едва не вмяв свою спинку тёмному в лицо. Руки Тимея инстинктивно дёрнулись и тут же замерли на подлокотниках. Оракул тут же вскочила. Сатана даже перестал дышать, до боли закусив язык, дабы не захохотать - манипуляции девушки... Они смешили и вызывали чувство досады одновременно. Арий бы встал с кресла и переместился куда-нибудь в другое место, из соображений осторожности, но сделать незаметно это было бы очень и очень проблематично. Поэтому он и остался сидеть, выжидающе наблюдая за супругой.
- Кто тут? – тёмный ехидно вскинул бровь и повёл головой, не меняя выражения лица. Неужели ты и вправду ожидаешь ответа?     
Талита развернулась к камину, присела на колени перед ним и протянула к огню ладони. Сатана нахмурился – в нос ударил слабый аромат крови. Рана. Вероятно, она раскрылась. Надо было срочно ретироваться со своего места, но как это сделать бесшумно? Девушка своей тушкой загородила проход. Так и захотелось вмять пятку в её спину, энергичным пинком отправив в камин. Арий недовольно нахмурился и подобрался, услышав тихий напев. Громче затрещали разворошённые угли. Переход от беспокойства до полного спокойствия был слишком резкий. Усмешка изломала тонкие губы - князь лжи и обмана и сам мог распознать чужую фальшь. Ещё мгновение и усмешка превратилась в дикий оскал - поганая девчонка резко развернулась и – выкормыш Балтазара! - сыпанула угли прямо ему на штаны.     
- Я знаю, что это ты, Тимей! – Талита стояла перед креслом, уперев один кулачок в бедро, а во втором все еще зажимая совок, - Что тебе от меня надо? Пошел вон отсюда!
Вон, значит?! Тёмный поджал губы, сцепив зубы, чтобы не зарычать от ярости. Кошачьи глаза князя превратились в две пылающие щёлки. Короткий взгляд и проедавшие джинсы угли тут же угасли. Короткий вдох, стремительно закипает кровь. Боль. Ещё вдох, треск пламени в камине с оглушающей силой бьёт по ушам. Гнев. Короткая судорога по телу. Ярость. Дрянь!  Камин изрыгает столб неистового синего пламени, тугой струей обвивающего супругу, перед глазами девушки неожиданно раскрывшая пасть огромная змеиная голова, сотканная из тугих жгутов дрожащего огня. Змея с тихим шипением рассыпается, открывая снявшего личину невидимости тёмного. Волосы Тимея развеваются и дрожат, одежда тлеет, кресло тлеет, глаза превратились два синих огонька, князь неподвижно сидит в языках пламени и как будто ничего не ощущает. Комната окрашивается синими  отсветами. В воздухе пахнет паленым. Гуляют непонятно откуда взявшиеся ветры. Князю приятно. Он купается в холодном синем огне. Его постепенно кожа приобретает фиолетовый оттенок. Жутковатое зрелище.         
- Ну, вот мы и одни. – Тихо шипит воздух сквозь поутихнувший треск огня. Сатана холодно наблюдает, как платье девушки стремительно тлеет. – А ты наблюдательная. - Ей не больно. Пока что. - Смелая… Но совсем неосторожная. – Тимей чуть подаётся вперёд, пыхнув пламенем изо рта. – Что, не боишься?  – Откинулся на спинку, наблюдая, как стремительно вскидывается огонёк из поднятой на уровень глаз ладони. – Ничто не спасёт от моего гнева. Даже положение Оракула. Не играй с огнём.– Пальцы медленно сжались в кулак, огонёк потух. Закинуть девочку в пыточную и узнавать предсказания в обмен на освобождение от неимоверных мук... В древние времена такое практиковалось…  - Впереди церемония пытки и брачная ночь. Пришёл напомнить. – Синее пламя разом потухло. В камине трещат маленькие желтоватые огоньки. В комнате опять полумрак. Сатана опустил взгляд на дырявую рубашку и обгорелый камзол, дымящееся кресло со штанами. Поднял на нескромно дырявое платье. Вяло улыбнулся, вставая с кресла. Подошёл к окну, по дороге скинув на кресло опаленный камзол. - А ты шустрая девчонка. - С тихим шипением сорвал остатки рубахи. Глянул на бок, приподняв руку. – Пошли мыться.

+2

10

То, что происходило дальше, заставило Талиту содрогнуться. «Доигралась! Ну, кого я удивила своим характером? Он убьет меня. Он-меня-убьет!» Пока на ней тлело пламя, пока Тимей синел, играл с огнем, девушка стояла, зажмурившись и изо всех сил стараясь не закричать, или того хуже – не расплакаться. Но шли минуты, а боли она не чувствовала. Страх стих. Талита распахнула глаза.
-Ну, вот мы и одни. – Тихо прошипел Тимей. Княгиня по-прежнему не шевелилась, раздумывая над своим положением, – А ты наблюдательная.  Смелая… Но совсем неосторожная.«А ты, обалдеть, какой проницательный! Даже тошнит от тебя.» Тимей чуть подался вперёд, пыхнув пламенем изо рта. Талита едва сдержалась, чтобы не дать пощечину своему драгоценному муженьку. – Что, не боишься?  Ничто не спасёт от моего гнева. Даже положение Оракула. Не играй с огнём.«бла-бла-бла… бла-бла… бла…» Талита закатила глаза, поежившись от холода.
Князь подошел к окну. Высокий, черноволосый, сжимая побелевшие пальцы. Его спина была напряжена, он едва заметно балансировал с ноги на ногу, будто готовящийся к прыжку хищник. Талита воспользовалась моментом, скидывая остатки того, что еще несколько минут назад было ее платьем. Чертыхаясь про себя и кидая взгляды на супруга, девушка, как-то нервно и быстро сорвала с кресла шелковое покрывало, укутываясь в него и прикрывая тело. Прикрытие было, конечно, слабеньким, но понадежней испорченного платья. Арий что-то говорил о пытках и брачной ночи. «Он издевается что ли? Какие пытки? Какая брачная ночь?» Сердце дрогнуло, но девушка тут же взяла себя в руки.
В уголке комнаты тихонько скрипнула  и растворилась небольшая дверца, входя в которую Арию пришлось чуть склонить голову. Пожав плечами, княгиня направилась за Тимеем, попадая в довольно просторное помещение, внутри которого тоже царил полумрак. На стенах плясали тени от небольших фонтанов, что , словно клумбы в саду, раскинулись на мраморном полу. В центре помещения располагалась огромная ванная или бассейн? Вода журчала. От бассейна и фонтанов вверх поднимались белые облачка пара. «Вода горячая… Кажется, он предлагал помыться… Я бы не отказалась.» Талита взглянула на ноги, которые были от кончиков пальцев до колен в легком пепле от тлеющего платья. Талита, не спеша, подошла к Тимею, ведомая любопытством, и положила руку на его бок, прижимая палец к ране, слегка надавливая. Девушка заглянула в его ядовито-жетые глаза. Глаза, на дне которых плескалась то ли ярость, то ли злость, то ли… Талита не хотела разбираться в этом.
- А не боишься, что я сейчас обиделась и вынашиваю страшный план мести, м? – губы изогнулись в полу усмешке –в полу улыбке, - Какие пытки, брачная ночь? На это я, прости, - Талита провела по контурам ранки, едва касаясь кожи, - на это я не соглашалась. Нужен Оракул – пожалуйста, но остальное…увольте, Князь.
Контур лица Тимея, словно высеченного из гранита, очерчивала нервная линия, срывающаяся по острым скулам к подбородку. Безусловно, он был красив, но красив той редкой скалистой красотой, которая чаще заставляет с опаской отойти подальше, чем вызывает желание присмотреться и насладиться ею. Даже его одежда, тлеющая в кресле, пронизанная резкой асимметрией и острыми углами, кричала о его опасности. Тимей стоял, как воплощение бога – бога боли и лжи, ненависти и силы. Завораживало. Как ни странно, Талита, не злилась. Выпад Тимея слегка отрезвил девчонку, пришло осознание того, что она теперь темная, и ни какая-нибудь там безродная ведьма, а Княгиня. В который раз за вечер губы тронула улыбка.
- Ну, так, быть, я потру тебе спинку, - девушка рассмеялась, однако не своей фразе, а перспективе проковырять в этой красивой и мужественной спине дырку – чем-нибудь острым или тупым, но так, чтобы ему было больно, слишком уж Арий был привлекателен, когда злился. Да и это было недурным развлечением – позлить самого Сатану, оставаясь при этом полностью безнаказанной.
Девушка провела острым коготком от лопаток вниз по позвоночнику Тимея, не преминув при этом оцарапать белую княжескую кожу до крови. Талита с ухмылкой наблюдала, как по спине супруга скатилась капелька крови.
- Ой, какая я неосторожная! - наигранно произнесла девчонка, даже не пытаясь скрыть улыбочки.

0

11

Тимей замер перед окном, хмуро вглядываясь во мрак ночной, вместе с тем краем глаза отмечая, как девушка судорожно оборачивает вокруг себя покрывало с кресла. Хм, неловкая, как курица… И кого она стесняется? Когда “переодевание” завершилось, тёмный развернулся к девушке, мгновенно окидывая ту цепким взглядом. Замена платью плотно облегала измазанное пеплом тело. Князь коротко махнул головой, указывая следовать за собой и вместе с тем стряхивая наваждение. Прошёл в угол комнаты, к маленькой дверце. Волосы приятно щекотали обнажённые плечи, мускулистую грудь. Дотронулся ладонью до запирающей гектограммы почти по центру двери, которая с тихим скрипом отворилась. Пригнул голову и вошёл внутрь, окидывая взглядом вместительную ванную-бассейн, источающую облака пара. Тихо шелестела вода в фонтанах. В просторном помещении царил таинственный полумрак. Потолок исчезал в темноте. В некоторых местах из стен выступали крылатые и рогатые статуи со светящимися тёплым светом кристаллами в протянутых когтистых руках. То тут, то там на тёмных стенах висели пёстрые гобелены. Скользкий пол был отделан чёрным и серым мрамором. Окон не было. Шаги. Ощущение мягкой плоти на боку. Лёгкое давление на рану. В этот раз Тимей не дрогнул ни мускулом, развернув голову назад, лишь улыбаясь уголками губ и ощущая, как нутро опять охватывает огонь. Боль, словно разряд, пробежала по телу. Как это было приятно… Как хотелось разделить эту боль с девчонкой. Боль. За все прожитые не столетия – тысячелетия, она, как и многое другое, стала такой такой родной, такой привычной. Она давала силу, заставляла кривиться и дрожать в неистовстве. Тёмный вспомнил неожиданный укол во время танцев. Жрица. Оракул. Она внушала определённый интерес, опасения, желание выпить до дна и разорвать на кусочки, заставляла кипеть кровь. Да, бурление крови, ярость, вожделение, незнание запретов и ограничений – всё это помогало князю развеять дикую тоску. Когда живёшь настолько долго, что видел даже свержение светлых, скука и обыденность становятся, пожалуй, главным врагом. Примерно такие мысли молнией пронеслись в голове Тимея.   
- А не боишься, что я сейчас обиделась и вынашиваю страшный план мести, м? – Сатана усмехнулся шире, не изволив ответить на вопрос этой кошки, что как будто точила об него когти, ласково помурлыкивая.
- Пора мыться, впереди пытки и брачная ночь.
- Какие пытки, брачная ночь? На это я, прости, - Талита провела по контурам ранки, едва касаясь кожи, - на это я не соглашалась. Нужен Оракул – пожалуйста, но остальное…увольте, Князь.
- Я твоим мнением не интересовался, – отвернувшись, Сатана промурлыкал знакомую фразу, которую повторял уже сотни раз, как про себя, так и вслух. И это было правдой - его волновало лишь собственное мнение. Мнениями остальных тёмный без устали играл, как малое дитя, или вообще не брал в расчёт.
- Ну, так, быть, я потру тебе спинку, - Спину укололо болью, из места пореза тоненькой струйкой потекло к джинсам что-то тёплое. Кровь.
- Ой, какая я неосторожная! – откровенно-наигранно произнесла девчонка.
Я смотрю, тебе понравилась моя кровь… Тимей ласково улыбнулся, с наслаждением представляя, как раздвигает ноги жрицы, входя в лоно, как голой рукой вспарывает подтянутый живот, вырывая скользкие, окровавленные кишки, мерзко выскользающие из рук. Потом их можно было бы повесить на светильники этой умывальной. Как гирлянды… Тёмный рассеянно хлопнул ресницами, передёрнул плечами, сгоняя с лица кровожадное выражение. Осторожно взял девушку под руку и повёл к месту омовения. Не доходя до кромки бассейна-ванной, Тимей остановился, развернувшись лицом к супруге. Медленно приблизился вплотную и так же медленно, резкими, не терпящими возражений движениями, сорвал покрывало, которое тут же гибкой струёй скользнуло к изящным щиколоткам хозяйки. Сердце застучало чаще. На секунду Арий отстранился, с  нескрываемым наслаждением разглядывая дело рук своих, после чего подался вперёд, мягко улыбаясь, одной рукой скользнул по обнажённому бедру, а второй ласково коснулся персиковой щёчки. Тело мужчины, чуть сместилось вбок, князь склонил голову, ощущая движение своих волос, почти коснувшись своими губами губ новоявленной супруги, грудь мужчины ощутила прикосновение чужой плоти. Тимей чуть подался вперёд… Лёгкий толчок рук - девушка плюхнулась в воду, подняв тучу брызг.
- Ой, какой я неосторожный! – Арий облизнул пепел на кончиках пальцев, насмешливо скосившись вниз.

Отредактировано Timaeus (2012-07-31 23:58:11)

+2

12

Ласковая улыбка Ария в сочетании с его кровожадным взглядом не предвещали ничего хорошего. Талита опустила глаза, рассматривая кончики пальцев ног и слушая супруга. Фраза о том, что ее мнения, собственно, никто и не спрашивает – раздражала. Талита метнула свирепый взгляд на князя, но тут же вновь опустила глаза, решив, что отомстит ему чуть позже. Она открыла было рот, чтобы сообщить ему это, но Тимей взял ее под руку, подводя к огромной ванной.
- Я не буду при тебе… - только и успела промямлить девушка, когда руки мужа, можно сказать, вытряхнули ее, как конфету из фантика – быстро и решительно. Возмущению ее не было предела, особенно тогда, когда ладонь князя опустилась на ее бедро, а пальцы прошлись по щеке. С каким бы удовольствием она эти самые пальцы отгрызла, собрала в мешок и сбросила с какой-нибудь высокой скалы, а еще лучше – сожгла! Талита едва улыбнулась своим мыслям, когда Арий вдруг столкнул ее в воду. Честно сказать, девушка ожидала чего-то подобного, потому, кроме смеха , пока она летела в ванну, это жалкое действие супруга ничего не вызвало. С легким повизгиванием, подняв кучу брызг, Талита погрузилась в воду, проплыв под ней метров пять, вынырнула на другом краю ванны, где по обеим сторонам были установлены небольшие фонтанчики, из которых вместе с теплой водой валили клубы пара. Девушка развернулась лицом к бортику, принявшись смывать с себя пепел и стараясь не думать о том, что в нескольких метрах от нее находится Тимей. Руки плавно скользили по плечам, груди, бедрам. А мозг судорожно соображал, как бы проучить этого заносчивого, наглого, самоуверенного типа. Талите было как-то плевать, а точнее, она не думала о том, что «типу» несколько тысяч лет, что он великий и могущественный темный, что он сильнее физически. «Наплевать!» - сказала она сама себе, поворачиваясь лицом в том направлении, где все еще стоял князь. Мысли тихонечко оформлялись в целую картинку, складываясь в голове полным осознанием дальнейших действий.
Талита оттолкнулась от бортика, мысленно благодаря отца, что научил ее прекрасно плавать, и поплыла к супругу. Медленно рассекая водную рябь, девушка подплыла и вжалась в бортик, где стоял Арий. Девушка сложила руки на черном кафеле, положив на них подбородок и заговорщицки улыбаясь. Она смотрела снизу вверх на супруга, раздумывая, как бы лучше осуществить задуманное. «А может, просто взять и за ногу его укусить? Или нет… Это мелко… Я же не шавка какая-нибудь…»
- Ну, спасибо, муж мой, – она откинула мокрую розовую прядь со лба, - сама бы я не осмелилась, правда. Она протянула руки к его щиколоткам, пробираясь пальцами под джинсы и поглаживая их – не понятная ласка, но откуда темному князю знать, какие тараканы прыгают в голове у светлых девочек… - А ты верно заметил – я очень ловкая!
Последние слова были почти выкрикнуты, в то время, как цепкие пальчики с силой дернули на себя мужские ноги. Поскользнувшись на мокрых плитах, Тимей полетел в воду. Не отставая, девушка в миг сократила расстояние между ними и запрыгнула на Ария, крепко вцепившись ему в волосы. Она с такой силой и злостью дергала за них, что ей самой казалось, что она снимет скальп с князя. Тем не менее, не давая опомниться мужчине, Талита все окунала и окунала его в воду, ловко уворачиваясь от его рук.
- Я – окунула с головой, - не боюсь, - отвесила ощутимый пинок, - того, - еще пинок, - кого, - дернула за волосы, - не, - пинок, - у-ва-жа-ю! – пинок! Пинок! Пинок! пинок!
Талита последний раз окунула князя, резко отплыв от него и цепляясь за бортик мокрыми и скользкими пальцами, стараясь выбраться и убежать в свою крохотную комнатку.

+2

13

Князь проследил, как девушка нырнула, смутным силуэтом проплыла под водой и вынырнула на противоположном конце бассейна, где, развернувшись лицом к бортику, приняла тереть блестящее от воды тело. Сам Тимей не спешил спускаться мыться, размышляя, что было бы забавно немного вскипятить воду, наблюдая, как девчонка будет вариться живьём. Или можно было бы... Талита закончила тереться, развернулась. Зачем-то поплыла обратно к нему, сложила белые руки на чёрном кафеле, оперла на них голову, хитро улыбаясь. Сатана тоже улыбнулся, слабо хмурясь. Его ноги находились рядом с девчонкой. Учитывая её вздорный характер, она могла бы за них дёрнуть. Жалкая попытка показать характер... Но осмелится ли? В любом случае, отодвигаться Тимей не собирался, с холодным презрением разглядывая голую супругу.
Когда хрупкие пальчики подобрались к его джинсам, тёмный лишь шире улыбнулся, закусив нижнюю губу и решив, что если эта глупая девчонка всё-таки опрокинет его, он её… Пускай не убьёт - не затем столько ждал, - но сожгёт болью каждую клеточку тела новоявленного Оракула.
И тут же, словно в насмешку, мир перевернулся -  в ноги неприятно вцепились чужие пальчики,  тело с громким плеском охватила горячая вода, на пару мгновений ослепляя и оглушая. На спину что-то взвалилось. Арий гневно фыркнул, выныривая, пытаясь скинуть досаждающую гадину. Та ловко уворачивалась. Весь процесс здорово осложнялся ещё и тем, что глаза застилала горячая вода, а болезненные рывки за волосы неприятно запрокидывали голову назад. Маленькая сучка гневно вопила и отчаянно лягалась, результаты это давало слабые – ни вопли, ни пинки особых неудобств Арию не доставляли, но сам факт подобного отношения к Князю... Тимей закипал всё сильнее. Уже почти не сопротивляясь, он с наслаждением выжидал конца этого истязания, прикидывая, что уже очень скоро хорошенько повеселится, отыграется с лихвой. 
Наконец-то девочка оставила его в покое, принявшись спешно выбираться из бассейна. Арий убрал за уши застилающие глаза мокрые пряди. Сполоснул лицо. Дорогая, у тебя десять секунд форы. Развернулся, до боли закусив губу длинным клыком. Беги, пока можешь. Тёмный не спешил. А вылазил из бассейна он и вовсе нарочито лениво. Беги. Сердце стучало всё чаще. Тимей улыбнулся и тихо захохотал, устало проведя рукой по лицу. Стряхнул с рук брызги.
Девушка почти добралась до двери, когда её со всё возрастающей скоростью потянуло обратно в сторону бассейна, навстречу молча замершему у воды Тимею. Сатана щёлкнул пальцами. Напряжение гравитации вокруг Талиты спало,  железные тиски выпустили свою добычу. Девушка вновь побежала. Далеко убежать она не смогла. Тёмный оскалился и, выгнувшись в спине, резко вздёрнул руки вверх, сжимая в кулаки скрюченные пальцы. Милая супруга отлетела от дверного проёма, словно врезавшись в невидимую стену. Арий улыбался, не замечая, как глаза охватывают безумные синеватые огоньки. Ты будешь меня боятся, маленькое, глупое животное. Но твоя глупость не послужит оправданием.
Рука князя размашисто мазнула по воздуху. На секунду в воздухе мелькнула огненная плеть. Ноги Талиты обвила огненная боль, сбивая девушку на пол. Ещё взмах, другой – на судорожно выгнувшейся спине тут же проявились крестообразные багровые отметины. Тщательно выверенный третий – в завершение, по заднице. Князь тряхнул волосами и оказался перед самым носом девчонки, своим появлением едва не сбив её с ног. Хлёсткая пощёчина окончательно помогла беглянке упасть.
Ну что же ты? Я же предупреждал. – Тёмный тоскливо, почти с сожалением, посмотрел себе под ноги. – Не стоит показывать мне свой характер. Я не хочу тебя бить. Убивать. – Сатана склонился над Талитой, ласково проведя пальцами по её влажной щеке. – Можешь показывать его кому угодно, но мне не смей... Ну так что, будешь послушной девочкой? Или мы продолжим?  - Мужчина порывисто встал, его рука вновь вспыхнула, источая обжигающий жар. Голос сломался, отдавая утробными, металлическими нотками. – Выберешь сама, или тебе помочь? – Арий замахнулся, вскидывая над головой огромный огненный бич. Было больно, хотелось разделить страдания.

+2

14

Талита подозревала, что вольность не сойдет ей с рук. Но, тем не менее, девушка со всех ног бежала к двери в надежде удрать от Князя, из Черного города. Она надеялась, что сможет вернуться домой, что ее спасут, укроют. Хотя, глупо было на это надеяться. Сделав ее темной, Балтазар перекрыл ей все пути назад. Ни для кого не секрет, что если темные берут пленников, хотя бы ради того, чтобы сделать из них рабов или того хуже, то светлые пленников не берут и не перевоспитывают, они просто убивают врагов. И думают при этом, что совершают благо, - даруя быструю смерть. Хотя в сердце девушки теплилась робкая надежда на то, что положение отца, его авторитет, сыграют на благо. Не может же быть того, чтобы отец убил родную дочь. «Шарар не такой, он не сможет…» Талита почти добралась до двери, когда ее будто кнутом ударило, сбив с ног. Против воли тело понесло назад, сжимая, словно тисками. Было трудно дышать. Но вот невидимые путы ослабли, Талита вновь кинулась к двери, но ее вновь притянуло к бассейну. Девушка не успела понять, что произошло, как тело окатила волна невероятной боли, особенно на спине. Вдох застрял где-то в горле. В глазах потемнело, и обжигающие, раздирающие кожу удары повторились. «Дыши, дыши…» - приказывала себе Талита, но дыхание, как и крик, сидело где-то внутри, не выходя на волю.  Очередной удар пришелся на ягодицы.  Девушка едва стояла на ногах, обхватив себя обеими руками и остекленевшими глазами глядя прямо перед собой. Пощечина – и девушка лежит у ног Тимея. «Какое унижение!» Казалось, что одно-единственное прикосновение убьет ее. Прошло еще несколько секунд.  И только теперь она выдохнула и снова вдохнула. Губы непроизвольно исказились болезненной дугой, напоминавшей больше то ли оскал, то ли улыбку. Она, не мигая, смотрела, как Арий протянул руку к ее щеке, почти ласково касаясь кожи. Талита на секунду остановила взгляд своих аметистовых глаз, полных страдания и мольбы, на пылающих синим огнем, глазах Ария. Она хотела попросить: «Отпусти меня», но следующие слова Князя отбили у нее это желание. Талита села, поморщившись. Рубцы на спине и ягодицах горели огнем, пронзая каждую клеточку тела такой болью, о которой прежде девушке было неизвестно. Талита, завела руку за спину, проведя рукой по коже. На пальцах красовались кровавые капли. Княгиня вытерла пальцы о колено,  гордо вскинув подбородок. Талита, пошатываясь, встала на ноги.
- Я никогда – голос предательски дрогнул, -  не буду тебя бояться! Я найду способ и убегу отсюда! И мой отец убьет тебя! – из глаз потоком покатились слезы, которые девушка едва успевала смазывать ладонью, но головы она не опускала, будто стараясь прожечь дыру на переносице Ария.  – Ничтожество! Ненавижу!
Талита вдруг размахнулась и со всей дури отвесила Князю звонкую пощечину. Девушка полоснула острыми ногтями, рассекая кожу князя от щеки до подбордка, оставляя три глубокие кровавые полосы. И тут же получила ответный удар. Талита закричала от боли.  Не удержавшись на ногах, девушка рухнула в бассейн. Казалось, она и сама слышит, как трещит ее кожа, на спине. Краем глаза девушка отметила, что вода возле нее стала красной. «Кровь…» Новая волна боли. Было чувство, будто она горит изнутри. Но в этот момент что-то произошло. Тело затрясло так, будто ее бьет ток, руки наполнились непонятной болью и силой. Талита вынырнула из воды и, не понимая, как она это делает, взмахнула руками, опережая Тимея. Теперь уже он был скован сиреневыми обручами. Талита качнула головой, и князь в ту же секунду отлетел в сторону, ударившись спиной о стену. Оракул щелкнула пальцами, и теперь мужчина лежал у ее ног. Не давая опомниться супругу, Талита наступила на горло Ария, сдавливая его глотку ступнёй.
- Ненавижу! – выкрикнула она, - Не трогай меня! Никогда! Я не твоя рабыня!
Из глаз опять покатились слезы, девушка убрала ногу, не в силах и в самом деле убить человека. Талита безвольно опустилась на колени, закрыв лицо руками. Внезапная усталость навалилась на плечи. Рубцы горели и пульсировали. А в голове не было никаких мыслей.

+2

15

Удара не последовало. Сатана устало опустил потухшую руку. Как-то всё неправильно получалось. Грубо и кроваво. Неэффективно. Всё это утомляло. Тимей прикрыл веки, словно отгораживаясь от всего мира. Вопли. Жалкие вопли. Срывающийся голос. Признаки несдержанности, непостоянства и слабости. Как это ни странно, девчонку было даже жалко. Жалость. Почти то же самое, что и презрение. Или всё же сочувствие? “Сделай ещё удар, втопчи в грязь” – наперебой шептали в голове одни голоса, “исчезни, оставь в покое” – вторили другие. Голова гудела. И пока Арий решал, как поступить, лицо обожгла вспышка острой боли. Щеку неприятно зажгло. От подобной наглости Сатана тут же вспыхнул, веки разом распахнулись, рука безошибочно нашла свою цель - лицо дерзкой твари. Ладонь с силой прошлась по роже глупой гадины. Девчонка с криком боли упала в воду. Тимей мрачно встряхнул остывающую кисть, разглядывая фигуру в окровавленной воде.
Девушку начало трясти, случилось непредвиденное: подняв фонтан брызг, невидимая сила вытолкнула Оракула обратно из воды. Сатана судорожно вскинул руки перед собой, создавая силовой щит, но не успел. Её сила пробудилась! Руки беспомощно прилипли к торсу, грудную клетку как будто начало сплющивать, становилось трудно дышать. Собственное бессилие было омерзительно противным. Гнев и боль сорвали оковы. Этого можно было ожидать. В глазах смазалось. Удар. Воздух разом покинул лёгкие, спина онемела. В ушах зазвенело. Арий тихо захрипел, вскидывая потемневшее лицо. В голове помутилось. Тёмный попытался сфокусировать взгляд на стоящей в десятке метров поотдаль фигурке Талиты. Застилавшие лицо волосы сдуло в стороны, тёмного тут же кинуло прямо под ноги девушки. В глотку туго упёрлась влажная ножка. Тимей вяло улыбнулся, мутным взглядом наблюдая за Оракулом снизу-вверх. Раздавленная глотка. Подобного он не боялся. Девчонка не сможет. Слабости светлых всё ещё разъедают глупенькую Талиту. И в самом деле, ножка отодвинулась. Девушка опять разревелась, обессилено упав на колени. Едкая ухмылка исчезла. Было противно. Тимей медленно поднялся на ноги, присел рядом на колени. Ладони скользнули на скользкие плечи, разминая. Палец князя дотронулся до кончика багрового рубца и пошёл вдоль него, едва касаясь, источая приятную прохладу и впитывая чужую боль. Нет, милая, ты моя рабыня. Просто ты этого ещё не знаешь. Я страшный собственник.
- Тсссс. - Арий постарался сделать голос понежнее. Его лицо передёрнулось, боль нарастала, рука начала слабо дрожать. – Всё хорошо, всё в порядке. – Немного отстранился. Остался ещё один рубец. – Ляжь на живот.

+2

16

Слезы душили. Трудно было дышать. Внутри девушки одним единым сгустком пульсировали боль, разочарование, сожаление и страх. Она пыталась успокоиться, но давалось ей это с трудом. В ее видениях не было и намека на то, что она пережила сегодня. Талита даже боялась подумать, что еще ей уготовано. Короткое, судорожное дыхание. Сердце стучит, стучит, стучит, стучит, стучит… С бешеным, нечеловеческим стуком. С каждым ударом, словно, что-то взрывается внутри. Взрывается и выплескивается  очередной порцией страха и боли – в кровь, а пустота и заполняющая ее тьма – в сердце. Не смотря на то, что девушка сумела, как ей казалось, продемонстрировать и характер, и неведомо откуда взявшуюся силу, Талита чувствовала себя надломленной и униженной. Но более этих чувств мучительнее было чувство безысходности. Оставаться во дворце было страшно, возвращаться домой – безнадежно. Казалось, дверь ее новой, темной жизни, в которую она сегодня вошла, открывалась только снаружи. Изнутри же Талита оказалась замурована с полчищем чудовищ, хищников, жаждущих крови, питающихся страхами, зиждущимися на людских пороках. Резкий привкус горечи ощущался почти физически.
Хотелось кричать – во все горло. Но шорохи и ощущение движения за спиной вернули девушку в реальность. Талита замерла, когда руки Князя скользнули по ее плечам. Внутренняя струна натянулась до предела. Едва дыша, девчонка ожидала очередного выброса жестокости Тимея. Казалось, еще одно прикосновение, одно только слово – и струна лопнет. Сердце просто разорвется. Но ничего не происходило. Ничего не было, кроме спокойного и даже нежного голоса.  Талита поморщилась, когда палец супруга коснулся рубца на спине. Но боль сменилась живительной прохладой. Пальцы плавно проделывали свой путь по спине девушки, снимая боль от ударов и ожогов. Боль отступала, вместе с ней отступало и отчаянье, отступал и страх. Дыхание становилось ровнее. И вот уже усталые веки дрожа, прикрываются. Непроизвольное движение назад, к рукам Князя, чтобы избавиться от последней изнывающей полосы. «,Безвольная, хоть с рук корми…» - вяло отругала себя девушка, повинуясь словам Ария и укладываясь на живот. Талита сложила руки в локтях, уткнувшись в них носом. Девушка вздрогнула, когда Тимей коснулся ее, но расслабилась,  с наслаждением ощущая, как последние болезненные ощущения покидают ее тело. Безумно хотелось оказаться в теплой постели под невесомым пушистым одеялом. Хотелось уснуть, забыться, и проснуться – у себя дома. Легкий пар, исходивший от воды, убаюкивал, и все пережитое за последние часы, отходило на второй план.
- Спасибо, - то ли облегченно вздохнула, то ли простонала, Талита.
Девушка  потянулась и выгнула спину. Она села у самой кромки ванны, опуская ноги в горячую воду. Талита наклонилась, зачерпнув горсть воды и опрокидывая себе на лицо, чтобы прогнать это сонное наваждение. В воде мелькнуло отражение Ария. Его пальцы, сжатые в кулаки, едва заметно дрожали. На лице красовался багровый отпечаток от ее ладони и ногтей. Уголки губ были опущены.  На секунду Талите стало стыдно. Девушка, болтая ногами в воде и не оглядываясь на супруга, тихо произнесла:
- Кажется, мы как-то не так начали. Может быть… - она старалась подобрать слова, чтобы не вызвать гнев Тимея, но вообще передумала что-либо говорить. Думать не хотелось, не моглось. – Я искупаюсь, не свари меня заживо. Нового Оракула вам придется ждать еще несколько тысячелетий…- С этими словами Талита скользнула в воду, но далеко отплывать не стала, решив, что раз уж она Княгиня, то имеет право на  свою долю ванной, - А тебе бы тоже не мешало ополоснуться, кстати. – девушка окинула мокрую, где в пепле, где в крови (ее ли? его ли?) фигуру Тимея, неожиданно отметив про себя, что супруг-то вовсе не дурен собой, – На мою половину не заплывать! – девушка развернулась и поплыла к полюбившемуся месту на другом краю ванной, где были фонтанчики.

+2

17

Тёмный плавно опустил палец на рубец правой ягодицы и, едва касаясь, повёл на себя. Янтарно-алые глаза князя радовались, любовно взирая на плавные изгибы белого девичьего тела, красиво разрисованного плетью и залитого тёмно-алыми потёками из рассечённой плоти. Белая кожа, алая кровь, чёрная плитка… Это было красиво... Но крови маловато. Князь буквально ощущал, как с каждым его прикосновением Талита всё сильнее расслабляется, становится более уязвимой. Словно рыбка, заглатывающая крючок. Это радовало, гнев сходил. Не хотелось бы иметь под самым боком противника. Да ещё в лице Оракула. Аааах. Сатана ощутил вспышку жгучей боли в груди, а в тех местах, куда бил, теперь у самого тёмного саднили спина и задница. В придачу к остальному, горело лицо, напоминая о пощёчине. Она была нанесена… Подло… Внезапно… Это было хорошо… Но эта неосмотрительность и глупость… Девчонку следовало учить и воспитывать. Причем, лично. Во избежания предательств и прочих… Неприятных моментов.
Боль мало-помалу проходила, была всего лишь побочным эффектом маленькой, но очень выгодной помощи. Кнут и пряник. Банально, зато действенно.
Закончив с помощью, Тимей откинулся назад, устало усевшись на пятую точку и уперевшись дрожащими руками в пол, задумчиво оглядывая выгнувшуюся в спине девушку, немногим позже опустившую ноги в воду. Какая же ты всё-таки красивая… Уродину рядом с собой я бы не вытерпел. Тёмный слитным движением поднялся с колен, отчётливо ощущая, как всё ещё дрожит его испачканное тело. Пожалуй, следовало искупнуться - это поможет расслабиться и восстановить силы. Несмотря на очень даже немалое могущество, целительство было не самой сильной стороной князя. Впрочем, как и нанесение увечий. Не следовало переоценивать себя. Но и не следовало недооценивать остальных. Тем не менее, почти все они были жалкими выродками, хиляками, глистами, теми, кого следует пользовать и уничтожать, едва появятся доказательства неверности. И доказывал это, уничтожая или грубым пинком сбрасывая очередную зарвавшуюся гадину к самому подножию пирамиды, на вершине которой стоял. В назидание остальным. Пусть знают своё место, никчемные дряни.     
Может быть что?.. Сатана поднял голову, насмешливо вздёрнув брови и чуть изогнув губы в намёке на улыбку. Что, милая, начали мучить сомнения?! Это хорошо. Прекрасно.
- Искупайся. – Слегка покровительственно бросил, осторожно утирая кровь с располосованной  щеки. – Знаю. – еле слышно пробормотал, расстегивая и снимая джинсы. Грязные штаны упали на плитку. Тимей, не скромничая, тут же стянул трусы и слегка присев, бултыхнулся в парящую воду. 
Ну конечно... Твою половину... Тёмный сполоснул лицо, потёр плечи и грудь, смывая грязь. Кинув взгляд в сторону Талиты, сдерживая лукавую улыбку, нырнул под воду и сделавшись невидимым, тихо поплыл вслед за ней. Когда оракул остановилась, обернулась и должна была бы уже забеспокоиться о исчезнувшем супруге, Тимей с шумом вынырнул, широко улыбаясь и небрежным жестом руки сбрасывая лезущие в глаза волосы.
- Привыкай, дорогая, мы же теперь супруги. – Не дав ответить, обнял за талию и повалил в воду. – А потому можешь меня не стесняться.

+2

18

Услышав в спину снисходительное «искупайся» и тихое «знаю», с легкой улыбкой девушка оглянулась на супруга и…чуть не захлебнулась: Арий входил в воду, полностью раздевшись. «Лучше б я ослепла!» - пронеслось в голове Талиты, щеки которой тут же вспыхнули. Девушка быстро отвернулась и погрузилась в облачка густого белого пара. Почему-то ей в голову не приходило, что сама-то она тоже раздета и успела продемонстрировать, пожалуй, все свои части тела Тимею. Талита встряхнула головой, стараясь не думать об этом. На другом конце бассейна девушка услышала легкий всплеск, стараясь не обращать внимания на присутствие князя, девушка поднялась на небольшую приступочку, стоя по щиколотки в воде, и потянулась к небольшой нише в стене, которая напоминала по виду лесенку. На маленьких ступеньках красовались различные флакончики и баночки. Талита взяла одну баночку и повертела ее в руках, рассматривая содержимое, по виду напоминающее фруктовое желе. Девушка поднесла баночку к носу и вдохнула. Легкие моментально наполнились ароматом апельсина и мяты. «А Абба говорят, что они в крови рабов омовения проводят и варят мыло из их жира... А тут...как у нас... Кое-что человеческое им не чуждо…» - подумала княгиня и подхватила на кончики пальцев желтоватую смесь, оказавшуюся мылом. Присмотревшись, Талита нашла и губку. Нанеся на кожу ароматную смесь и растерев ее губкой, девушка встала под один из фонтанчиков, смывая с тела мыльную пену. Она в очередной раз развернулась и мельком бросила взгляд в ту сторону, где должен был находиться князь. К огромному удивлению Талиты, Ария нигде не было видно: ни возле ванной, ни в самом бассейне. Водная гладь подавалась легкой рябью от брызг фонтанов. «Неужели ушел и оставил меня в покое?» - радостно подумала княгиня, махнув рукой и отгоняя пар, чтобы лучше было видеть. Да, князя не было. Девушка облегченно вздохнула и довольно улыбнулась:
- Это даже проще, чем я думала! – воскликнула Талита.
В тот же момент, с шумом и брызгами, прямо перед ней появился Тимей. С улыбкой на губах он откинул пряди мокрых волос, почти дыша ей в живот. Талита досадливо вздохнула, не сумев скрыть разочарования от внезапного появления мужа. Она смотрела на князя сверху вниз, с высоты своего небольшого пьедестала, взгляд прошелся от лица к подбородку, по крепким плечам и рукам, торсу, животу, непроизвольно опустился ниже. Следующая фраза Ария вновь заставила девушку вспыхнуть. Талита моргнула и, хотела было спрятаться обратно в клубы пара, но Тимей обхватил ее за талию и повалил в воду.
В первые секунды девушка испугалась, что супруг все-таки решил ее утопить. Она судорожно вздохнула. Вцепившись ему в плечи, а затем обвивая шею руками. Талита едва сдержалась, чтобы в очередной раз не накричать на князя и уж тем более – не отпинать.
- Не вздумай меня топить, - Талита прижалась к Арию, сильнее обнимая, - Я от тебя не отцеплюсь. Захлебываться будем вместе.
Жалкая угроза, но, вероятно, действенная, потому что Тимей и не предпринял попытки отбросить девушку или окунуть. Его руки покоились на ее талии. Несколько секунд Талита пристально смотрела в наглые желтые глаза. «Выколоть бы ему эти кошачьи блюдца…» - очень вовремя подумалось девушке, в то время, как ладонь Ария скользнула по ее бедру. Княгиня вздрогнула. На коже тут же высыпали мурашки. Пальцы вновь начало покалывать, обжигать холодом. Талита не нашла ничего более умного, чем прижать подушечки пальцев к плечам мужа. Стоило ей едва коснуться его кожи, как на месте касания образовались небольшие бледно-розовые пятна, которые спустя несколько мгновений превратились в кровоподтеки.
- Я не нарочно! – сразу же попыталась оправдаться Талита, что было сущей правдой.
Конечно, она могла бы этого не говорить и снова вызвать гнев князя, но шаткий мир лучше, чем прочная война, а потому, этот самый мир и хотелось сохранить. Девушка поднесла к лицу пальцы, зачарованно рассматривая, как на самых кончиках образуются бледно-сиреневые разряды, точно соединенные между собой серебристыми мерцающими иголочками. Удивленно выгнув брови  и широко распахнув глаза, Талита шевелила пальцами, с кончиков которых слетали крошечные сиреневые пузырьки, которые, падая в воду, образовывали небольшие, но довольно ощутимые брызги. Девушка не обращала внимания на князя, занятая новым открытием, играясь, точно кошка с клубочком. «Раньше у меня такого не было! Что это? Новый дар? Но как… появляется, когда я злюсь или боюсь?» Талита расцвела в улыбке, когда, несколько раз сжав кулак, в центре ладони образовался шарик размером с яблоко. Девушка несколько раз подбросила его на ладони, каждый раз, соприкасаясь с кожей, шарик оставлял после себя ощущения холодного покалывания. «Хм…испробовать бы его в действии.» Словно прочитав мысли девушки, дверь в ванную тихонько распахнулась и внутрь всунулась голова, которая, увидев княжескую спину, собралась ретироваться, но уже была замечена Талитой. Девушка выглянула из-за плеча Тимея и прикрикнула:
- Ну-ка, иди сюда! - в ответ покорно кивнули, посипев: «Слушаюсь, госпожа», и внутрь вошел один из стражей, дремавших возле двери. Страж начал что-то бормотать о том, что хотел убедиться в безопасности своего Князя, на что Талита рассмеялась, представив, как страж мог увидеть Тимея, скованного по рукам и ногам, лежащего у ее ног. Княгиня прервала его,  – Встань там! – приказала девушка, махнув рукой в сторону противоположной стены. Страж выполнил приказ, стоя с опущенной головой, как того требовал этикет темных.
Хищно улыбнувшись и слегка отстраняясь от супруга, впрочем, все еще находясь в его руках, Талита замахнулась и бросила шариком в стража. Первая попытка не удалась. Мужчина дрогнул, но получил приказ оставаться на месте. Девушка еще раз замахнулась, но шарик соскользнул с ладони и плюхнулся в воду в нескольких сантиметрах от Тимея, подняв при этом столько брызг, что супругов окатило с головой. Виновато улыбнувшись, Талита по-хозяйски откинула волосы с лица Ария, не преминув при этом, сжать их в кулак и дернуть так, что голова супруга, запрокинулась назад.
- Прости, ты мне чуточку мешаешь, Князь, - почти пропела девушка, удерживая одной рукой волосы мужа, а второй замахиваясь, чтобы попасть в стража. Легкое движение руки – чужой вскрик – безжизненное тело демогоргона лежит возле стены, - Он все равно был плохим стражем - спал во время караула, - равнодушно заметила княгиня, отпуская Ария и поправляя свои вьющиеся розовые локоны.
Довольная улыбка не сходила с ее губ, в то время, как в душе маленькое черное пятнышко, растекалось все больше и больше.

+2

19

Какой милый детский лепет.  Тимей пристально смотрел в глубину тёмно-фиолетовых глаз, ощущая на своей шее прикосновения напряжённых ручек. Потехи ради, медленно опустил ладонь ниже, проведя вдоль девичьего бедра. Оракул ещё более ощутимо напряглась. Плечи так предсказуемо обожгло болью. Захотелось показать дурёхе, что такое страдания, медленно сжигая сантиметр за сантиметром плоти, ломая кости в стальных объятьях, слушая песнь мучений, наполняя рассудок кошмарами из самых страшных снов. Но нет, опять лечить эту глупую тварь... Это было бы слишком утомительно. А впереди брачная ночь. Лучше уж в другой раз. А случай ещё представится, Тимей не сомневался.
- Вот как? – Арий туманно улыбнулся в ответ на жалкое оправдание. По крайней мере, хоть какой-то инстинкт самосохранения у супруги был.
Дверь отворилась. Какой-то недоумок из охраны. Можно было считать, что ему очень повезло – умер он непозволительно быстро. И, тем не менее, князь довольно наблюдал за девчонкой, своим молчанием словно бы попустительствуя чёрной забаве. В груди вызревали пока что не совсем понятные ощущения.
Но вот тёмный плотно прикрыл веки и крепче прижал к себе девушку. Слабо закружилась голова. Когда открыл, уже были в покоях. Роскошно обставленных, выполненных в тёмно-алой гамме, под старину, покоях. В помещении царил полумрак. На маленьком столике в углу тускло мерцал кристалл на подставке. Сквозь три больших стрельчатых окна падали столбы густого серебристого света. Усадил девчонку на просторную кровать под балдахином и вышел на маленький балкончик, облокотившись на резные перила, в некоторых местах украшенные фигурами горгон. Глянул вниз, на хитросплетения дорог, пристроек, поднял взор на водную гладь.
- В бездну все эти церемонии, в бездну всех. Не хочу, надоели. – Тимей мрачно заложил волосы за уши, вспомнив себя маленьким, но таким же своевольным. Да уж, законы. Он сам себе закон. Взгляд князя устремился вверх, к трём лунам. Воздух был свеж и прохладен. Князь никуда не торопился. - Отдыхай. Вино и фрукты на столике.

0


Вы здесь » Лабиринты Шилха » ФБ » ФБ № 3. "Смерть завораживает вечностью"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно