Лабиринты Шилха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты Шилха » ФБ » ФБ № 4."— У меня такое странное состояние — я не чувствую боли...


ФБ № 4."— У меня такое странное состояние — я не чувствую боли...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: ФБ № 4."— У меня такое странное состояние — я не чувствую боли. Как оно называется?— Смерть?— Точно."
Время действия: год назад.
Место действия: камеры пыток.
Действующие лица:  Стефан дэль Куццо, Талита, Тимей.
Краткий сюжет:
Вот уже пару месяцев Талита темная Княгиня и живет во дворце. Прежняя светлая жизнь медленно , но верно отходит на задний план. Девушка привыкла к новому образу жизни, к супругу, да и к своему статусу. Любимым развлечением Княгини стали пытки, которые раньше она с трудом переносила. В этот день пытать им было особо некого. Тимей задумчиво бродит по тронному залу, поглядывая в окно. Но вот у Талиты видение: в Белом Храме какой-то светлый парень читает людям проповеди, призывая не бояться темных, высмеивая Триаду. Супруги решают проучить выскочку...
Предполагаемый исход: замученного и едва живого Стефана выкидывают на окраину города.
Очередность постов: Талита, Тимей, Стефан; смешанная.

0

2

Всю ночь Талите снились кошмары. То ей снилось, как Балтазар поднимает бунт и со своим помощничком забирается на трон, скидывая с оного Шамада и Тимея. Потом ей снилось как Марта, ставшая новой Княгиней, приказала посадить Талиту в клетку, пытала и выдавала все ее предсказания за свои. Потом снилось,  как Тимей развлекается со своей ненаглядной блондиночкой – Мором. На этом месте Талита проснулась и от злости ткнула спящего рядом мужа локтем в бок. Тимей проснулся, непонимающе глядя на супругу. Не удостоив князя объяснениями, девушка поднялась с кровати и ушла умываться и одеваться. Когда же она вернулась, в комнате никого не было. Приведя в порядок волосы, Талита направилась в тронный зал , где оба князя уже завтракали в присутствии атлеев. При появлении княгини последние вскочили со своих мест, кланяясь. Проходя мимо того места, где сидел Дамбалла и Марта, Талита про себя произнесла заклинание на их пищу, отравляя ее. «Пусть помучаются немножко…»
Девушка заняла свое место на троне и посмотрела на стол, который был накрыт для завтрака. Есть особо не хотелось. Но на тарелке у Ария Талита заметила что-то аппетитное. Девушка прошлась взглядом по столу, но больше такого угощения нигде не увидела, точнее, увидела пустое блюдо, на котором некогда и лежал деликатес. Не долго думая, Талита взяла вилку и подцепила на нее яство Тимея. Проигнорировав замечание мужа. Княгиня вяло жевала завтрак мужа, запивая далеко остывшей кровью. Атлеи что-то бурно обсуждали, среди них сидел и Мор. «Не много ли чести этому белобрысому? Сидит с Атлеями за одним столом, когда его дело лишь приказы исполнять!» Талита хотела сказать об этом Тимею, но взрыв хохота за столом Атлеев прервал и взбесил ее:
- Тихо! – звонким, но властным голосом приказала княгиня, вновь поворачиваясь к мужу, как в глазах у нее потемнело. Картинки поплыли стройной чередой, ускоряясь и ускоряясь с каждой секундой. Взор жрицы проносился через подземелья, скалы, улицы Белого города – в Храм. Тут трепетала толпа, тут чувствовалась радость и спокойствие. Тут, возле огромного мраморного алтаря, на котором лежали подношения, высокий и красивый юноша читал проповеди. Он призывал не бояться Триады, осмеивал темных, нелестно отзывался и о самой Талите, раззадоривал огонь борьбы в сердцах слушателей. Вдруг картинки исчезли. Талита моргнула. И повернулась к князьям, рассказав о видении.
- Я хочу видеть его в этой клетке! – девушка подняла кверху пальчик, указывая на одну из золотых клеток, и умоляющее взглянула на супруга, как бы говоря, «давай накажем этого наглеца»

+1

3

Тимей дремал, ему снилось, что он падает в тёмный колодец. Повсюду стоят визги, крики, непрекращающийся шёпот, а на самом дне сверкает алым, ждёт что-то очень ценное. Но дна всё нет и нет, падение бесконечно. Толчок под рёбра выдернул тёмного из этого падения. Сатана проснулся, подслеповато воззрившись на супругу. Ничего не объясняя, Оракул ушла. Тимей уставился в свод потолка, лениво теребя прядь волос. Из зарешёченных окон покоев падали столбы призрачного, серебристого света. Утро почти наступило.
С кровати соскользнула одна, а за ней и другая нога, следом подтянулось и остальное тело. Арий зашёл в умывальную, открыл кран, пуская воду, мыться. Вскоре вышел оттуда и неторопливо направился к гардеробной. Облачился в высокие ботинки, чёрные джинсы, подпоясался широким чёрным ремнём с пряжкой в виде серебряной оскаленной волчьей головы. Следом надел на указательный и средний пальцы левой руки зачарованные перстни с выгравированными черепами. Тряхнул волосами, потянулся, размялся. Накинул чёрную кожаную куртку на голое тело и, не застёгивая, направился в тронный зал, на утреннюю трапезу. Шамад уже был там, Все завтракали. Тимей приветственно кивнул и опустился на трон рядом. Талиты всё не было. Арий не упустил случая отпустить непристойную колкость по этому поводу. Окружающие взорвались хохотом. Тёмный самодовольно ухмыльнулся, наливая себе из графина и окидывая стол голодным взглядом.
Когда пришла княгиня, Тимей уже насытился и с лёгкой улыбкой на устах слушал трёп окружающих, изредка вставляя комментарии или задавая обличающие вопросы. Но от взора тёмного не укрылось, как супруга нагло подцепила кусок деликатеса с его тарелки. Последний, причём. Арий подпёр кулаком подбородок, уныло вспоминая, какой это уже раз повторяется. Третий? Четвёртый? Это раздражало.
- Сделаешь так ещё раз, плетьми не отделаешься. – Холодный, неживой голос не предвещал ничего хорошего. Мужчина сделал себе зарубку в памяти и глотнул из рюмки, как ни в чём не бывало, возвращая своё внимание к разговорам за столами. Атлеи взорвались хохотом.
Арий лениво скосился на супругу, подавшую голосок. Звонкий и властный. Велела всем заткнуться. На несколько мгновений замерла, изменившись в лице. Её глаза. В её остановившихся глазах Тимей прочитал всё. Оракул начала рассказывать о видении.
Только и можешь прорицать и хотеть. Потому что без власти князей ты ничто. Поэтому и существует триада. Тимей не отрывая взгляда, смотрел на Талиту. Смотрит на меня такими глазами... Пф, и это она была светлой?.. Прелесть. Услада моих глаз и ушей. Ну давай поиграем.
- Не отставай.
Сатана встал и направился к выходу, кивнув головой, указывая следовать за собой. В этот раз на охоту они не возьмут никого. Шамад, ясное дело, остаётся и так. Ни к чему спорить с ним и в Белом городе.

*Белый город*

На улицы города князь ступил облачившись в белый балахон с накинутым на голову капюшоном и обутый в  простые сандалии, исказив лицо мороком. Теперь окружающие видели в нём лишь седого длинноволосого старика с  простым деревянным посохом. Старик брёл к храму. Лишь изредка в глазах этого “светлого” мелькали хищные, кровожадные огоньки.

+1


Вы здесь » Лабиринты Шилха » ФБ » ФБ № 4."— У меня такое странное состояние — я не чувствую боли...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно